В Авдеевке появились украинские каналы
Фото: mip.gov.ua

В Авдеевке Донецкой области установлено два передатчика мощностью 100 Вт и 200 Вт для восстановления вещания телеканала Первый национальный и ОГТРК на 12 и 30 телеканалах. Об этом сообщает Министерство информационной политики.

Глава комиссии Татьяна Попова отметила: "МИП совместно с концерном РРТ, Нацсоветом Украины по вопросам телерадиовещания продолжает восстанавливать вещание украинских теле- и радиоканалов, пытаясь покрыть территории с белыми пятнами" в зоне АТО".

Ранее сообщалось, что вышка на горе Карачун, которая должна была обеспечить украинским вещанием освобожденные территории Донбасса, вещает максимум на 30 км.

1 июля 2014 года в результате обстрела террористами позиций бойцов АТО на горе Карачун в Славянске упала телевышка. 222-метровая телебашня была одной из крупнейших в Донецкой области. Вещание с вышки покрывало Краматорск и Славянск, а также ряд других населенных пунктов на севере Донетчины. А в апреле 2015 года была построена временная телебашня.

Напомним, что ранее сообщалось о возможности установки ретрансляторов для передачи украинских каналов на территории города.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.