Климкин: Украину не устраивает видение РФ минских договоренностей
Павел Климкин

Украину не устраивает российское видение минских договоренностей. Об этом сегодня на общей пресс-конференции с главами МИД Германии и Франции заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Если мы будем последовательно выполнять Минск так, как он написан черным по белому, то у нас есть перспектива для Донбасса, и мы преданы Минску. Но не российскому видению относительно попыток интегрировать в Украину тот Донбасс, который будет находиться под квазироссийским влиянием и который будет интегрироваться для дестабилизации всей Украины", - сказал он.

"Только когда жители Донбасса смогут доверить свое будущее и будущее Донбасса представителям самого Донбасса, а не тем, кто сейчас путем помощи со стороны России из-за фейковых выборов находится при власти - только тогда у нас есть шанс на реализацию минских договоренностей", - сказал он.

Ранее Климкин заявил о том, что изменения в Конституцию не должны легитимизировать боевиков, находящихся у власти на временно оккупированных территориях Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.