Эвакуацию из Марьинки и Красногоровки не объявляли - Аброськин
0e261c7e6ab0c6eda694293935e63979.jpg
Никакой эвакуации из Марьинки и Красногоровки не планируется. Об этом сообщил глава управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на странице в Facebook.

Аброськин опроверг информацию, которая распространилась в соцсетях, о том, что из Марьинки и Красногоровки эвакуируют население из-за обострения ситуации.

"Это не соответствует действительности. (...) Ситуация стабильная и контролируемая", - заверил Аброськин.

Информацию об эвакуации опровергают и в Марьинской военно-гражданской администрации, передают Новости Донбасса. Там отмечают, что когда ситуация в Марьинке обострилась, администрация обновила информацию об убежищах, поведении при обстреле, провела инспекцию состояния убежищ, было проверено состояние транспорта на случай чрезвычайных происшествий для эвакуации. Но никакой официальной эвакуации не объявлялось. 

СМИ со ссылкой на информацию из соцсетей от жителей Донецка также сообщают, что вечером 23 февраля в городе обострилась обстановка, мощные взрывы слышны по всему городу. 

23 февраля бойцы АТО вытеснили боевиков из Авдеевки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.