На Харьковщине приступили к патрулированию 648 полицейских: фото
Фото: mvs.gov.ua

В Харьковской области приступила к работе 81 группа полицейских быстрого реагирования. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

В состав нового подразделения входят 648 сотрудников, в каждой группе - по двое полицейских, автомобили оснащены современными средствами связи, в том числе - планшетами, с помощью которых сотрудники имеют возможность оперативно получать информацию из электронных массивов НПУ и МВД.

01.jpg

Группы со вчерашнего дня дежурят в круглосуточном режиме, в 4 смены по 12 часов каждая.

"Территория каждого района области поделена на зоны обеспечения правопорядка, каждая группа быстрого реагирования закрепляется за соответствующей зоной и осуществляет непрерывное патрулирование по определенному маршруту", - отметили в пресс-службе.

02.jpg

Вся информация о правонарушениях на территории обслуживания поступает руководителю дежурной смены отдела или отделения полиции, который оперативно направляет на место происшествия группу быстрого реагирования, закрепленную за этой зоной, либо ближайший свободный наряд полиции.

04.jpg

Патрульные полицейские выполняют функции превенции, проводят профилактическую работу с лицами, находящимися на административном учете, оказывают помощь населению, осуществляют коммуникацию с территориальными громадами.

22 февраля в Виннице на площади Стуса 255 патрульных полицейских приняли присягу. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.