На Донетчине силы АТО сутки вели бой с террористами: фото
Фото: facebook.com/ato

Почти сутки продолжался бой вблизи Зайцево Донецкой области между украинскими военными и пророссийскими наемниками. Об этом сегодня сообщает пресс-центр АТО.

"Один из подчиненных мотопехотной бригаде батальон принял штурмовое столкновение, которое началось вечером и продолжалось практически до самого утра", - отметили в пресс-центре.


Под прикрытием пулеметов и гранатометов террористы пошли в наступление. Украинским военнослужащим удалось отбросить боевиков с их высоты.


"На месте брошенных позиций российских наемников, откуда они начинали атаковать украинские позиции, были захвачены противотанковые управляемые ракеты, предназначенные для поражения танков и бронированной техники, спецсредства Шмель, огнеметы производства 2000 года. Есть доказательства того, что все это сделано в России, поскольку имеют соответствующую маркировку и находятся на вооружении армии РФ", - отметили в пресс-центре.

Вчера силы АТО установили полный контроль над Широкино. 

Читайте также: Боевики РФ нарушают Минск, военные открывают ответный огонь

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.