Горсовет Северодонецка признал Россию страной-агрессором
Фото: соцсети

Северодонецкий горсовет признал Россию страной-агрессором. Об этом сегодня ЛІГА.net сообщил депутат горсовета от БПП Сергей Самарский.

"Я предложил проголосовать этот вопрос, еще с мая 2015 года два раза выносил его на сессии о признании России страной-агрессором. Но депутаты прошлого созыва не захотели вносить вопрос в повестку дня", - отметил Самарский.

По его словам, сегодня он внес этот вопрос, поскольку голосование депутатов было поименным. "Нам хватило 19 необходимых голосов. Для легитимности было нужно 19 голосов", - отметил Самарский.

Он не смог уточнить, от каких политических сил проголосовали депутаты за принятие решения.

Самарский добавил, что Оппозиционный блок предложил перерыв, чтобы якобы повлиять на результаты голосования, но депутаты горсовета не поддержали.

Депутат горсовета отметил, что из 30 депутатов, которые находились на сессии городского совета, 19 человек поддержали принятие решения, двое проголосовали против, двое воздержались, остальные не голосовали.

Запорожский городской совет 19 февраля признал Россию страной-агрессором.

27 января 2015 года Верховная Рада Украины признала Россию страной-агрессором.

Читайте также: Что даст признание России агрессором

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.