Савченко может объявить сухую голодовку - СМИ
Надежда Савченко

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, которую незаконно удерживают на территории Российской Федерации, готова объявить сухую голодовку. Об этом сообщает ТСН.

По словам ее сестры Веры, к такой форме протеста Надежда Савченко готова прибегнуть, если после приговора в российском суде ее не экстрадируют в Украину.

Надежда Савченко голодает уже более 60 дней, а если через десять дней после объявления приговора ее не вернут в Украину  - она откажется принимать и воду.

3 марта станет известна дата оглашения приговора украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко в Донецком городском суде Ростовской области.

Савченко 3 марта выступит с последним словом в Донецком городском суде Ростовской области (РФ).

Ранее сообщалось, что приговор Савченко могут вынести 10 марта.

В Европе 15 февраля началась акция-голодовка в поддержку Савченко.

Следствие РФ обвиняет незаконно удерживаемую на территории России военнослужащую ВСУ, народного депутата Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". После захвата в плен боевиками, ее переправили на территорию России, где силовики сфабриковали против нее дело.

Читайте также: Свидетель на судилище в России подтвердил невиновность Савченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.