На Луганщине предупреждают о возможной потере пункта пропуска
Фото: facebook.com/odalug

Заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко считает, что есть угроза "отжатия" пункта пропуска в Меловом так называемыми зелеными человечками. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В пресс-службе отметили, что правительством РФ выделены средства для переселения лиц, проживающих в Чертково по улице Дружбы народов. В настоящее время такие мероприятия уже проводятся.

"Таким образом, существует угроза "отжатия "пункта пропуска в Меловом так называемыми зелеными человечками", - отметил Юрий Клименко.

В Меловом с 1992 года работает межгосударственный пункт пропуска для автомобильного сообщения Меловое (Украина) -Чертково (РФ). Учитывая существующие географически инфраструктурные особенности между Меловым и Чертковым, государственная граница на некоторых участках является условной. Три километра он тянется прямо по улице с символическим названием Дружбы народов и фактически расположен на территории России.

В Луганской ОВГА заявляли, что террористы хотят захватить село Молодежное в Луганской области, которое находится в "серой зоне". 

В конце февраля 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крым.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.