Одного из задержанных протестующих перевели из СИЗО в больницу
Валерий Пацкан
Один из задержанных во время акций протест в Киеве - Владислав Загоровко, переведен из Лукьяновского СИЗО в офтальмологическое отделение Александровской больницы. Об этом сообщил журналистам на брифинге глава парламентского комитета по вопросам прав человека Валерий Пацкан, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, сегодня на внеочередном заседании комитета была озвучена информация о том, что у Загоровко отслоение сетчатки глаза, и он требует немедленного медицинского вмешательства.

"Он будет трое суток находиться в Александровской больнице для полного медицинского обследования и предоставления лечения в полном объеме", - сказал Пацкан.

Пацкан заявил, что по истечении трех суток Загоровко должен вернуться в СИЗО, однако ведется работа по изменению ему меры пресечения с содержания под стражей на залог подписку или поруки народных депутатов.

Он отметил также, что по всем десяти задержанным ведется работа в плане обеспечения их правовой и, в случае необходимости, медицинской помощью.

Напомним, по данным ГПУ, во время разгона Евромайдана пострадали 79 человек. Прямо с Майдана госпитализировали 10 митингующих, двое из которых до сих пор находятся в больнице, и семь работников милиции.