США настаивают на полном выполнении минских соглашений
Фото: EPA

США настаивают на полном выполнении минских договоренностей всеми сторонами конфликта в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

В Госдепе отмечают, что нужна полная имплементация минских соглашение. "Мы считаем, что есть работа, которая должна быть выполнена обеими сторонами, чтобы обеспечить полное выполнение Минска. В этой связи нет никаких вопросов", - сказал Кирби.

В ответ на вопрос должна ли Украина предоставить большую автономию Донбасса до того, как Россия выведет войска, он повторил позицию США - полное выполнение соглашений, что подразумевает отвод войск и тяжелого вооружения от линии разграничения, прекращение насилия.

В Госдепартаменте также отметили, что хотя Украина достигла определенного прогресса, "очевидно, что им нужно добиться большего прогресса в плане реформ".

Посол США в Росии Джон Теффт положительно отозвался об выполнении Украиной своих обязательств по минским соглашениям, сказав, что Украина проделала замечательную работу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.