Журналисты нашли "ГРУшника", с которым якобы общался Краснов
Станислав Краснов (фото - ru.krymr.com)

Журналисты пообщались с Константином Голоскоковым, которого СБУ называет кадровым сотрудником ГРУ, курирующим деятельность задержанного главы гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова. Об этом пишет ТСН.

Об обнародованной СБУ аудиозаписи телефонного разговора Голоскоков сказал: "Я узнаю свой голос, это записи с 2013, 2014 годов, но я говорил с разными людьми. Голос мой, похож".

В свою очередь он отрицает, что является сотрудником российских спецслужб. "Я никогда не был сотрудником ни одной российской спецслужбы. Меня это насмешило, удивило", - говорит Голоскоков.

Он подтвердил, что действительно знаком с Красновым, но разговаривал с ним только один раз лично, а не по телефону. "Я видел его на пресс-конференции в 2013 году один раз. Мы общались после, это была совсем другая история, еще при Януковиче. С того времени больше контактов у нас не было", - заявил Голоскоков.

29 февраля руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук на брифинге в Киеве заявил, что задержанный глава крымского отделения гражданского корпуса Азов мог сотрудничать с российскими спецслужбами.

СБУ опубликовала аудиозапись разговора Краснова "со своим российским куратором" Голоскоковым. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.