АТО: боевики продолжают использовать тяжелое оружие, 18 обстрелов
ac407f03866940f8d7d4e5aba38011d1.jpg

За день, 4 марта, подконтрольные РФ террористические группировки 18 раз обстреливали позиции АТО в Донбассе. Как сообщает пресс-центр АТО, на донецком направлении зафиксировано 18 таких обстрелов, на мариупольском - 3. 

"Российские наемники продолжают использовать запрещенное минскими соглашениями вооружение. Из минометов боевики обстреливали позиции украинских бойцов вблизи шахты Бутовка, Авдеевки, Опытного и Красногоровки", - отметили в штабе. 

Дважды оккупанты обстреляли опорные пункты АТО в районе Широкино из минометов калибра 82 мм. С зенитной установки наемники накрыли сегодня укрепления ВСУ вблизи Опытного и Красногоровки. Снайперы российских боевиков "работали" в районе Широкино, Опытного и Песков.

Подразделения ВСУ в районе Марьинки, Авдеевки, Песков, Широкино наемники обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате активных боевых действий погибших со стороны сил АТО не было, трое бойцов получили ранения на мариупольском направлении.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.