В Уанете развернута масштабная антиреклама Евромайдана
025e202b07b83a09daf92680c0293ae2.jpg

Как пишет Watcher, первая волна кампании была посвящена большой опасности, которую несет Майдан. Весь интернет заполонили баннеры, которые вели на статью новостного агрегатора vlasti.net:

В Уанете развернута масштабная антиреклама Евромайдана

Кроме того, на днях были запущены две новые волны. Первая - об опасности заболеть туберкулезом на Майдане. "Реклама ведет на запись в блоге на сайте, который с недавних пор принадлежит Сергею Курченко - Корреспондент.нет", - пишут журналисты. Автор блога скрыт за ником.  Для раскрутки новости использовали рекламный инструмент Google AdWords.

В Уанете развернута масштабная антиреклама Евромайдана

Третья волна - промокампания сайта и страниц в соцсетях - "Мы за мир". "Там активно пропагандируется идея того, что Майдан - это зло, война и беспорядки, а мы хотим мира: "Мы за мирную Украину без баррикад, протестов и кровопролития! Мы за то, чтобы дети спокойно ходили в школу, а взрослые - на работу, и чтоб наша страна поскорее вернулась к мирной жизни", - пишут журналисты.

Следует отметить, что одновременно с пропагандой в интернете чиновники Минздрава и глава КГГА Александр Попов тоже заявили о грядущей эпидемии, призвав украинцев воздержаться от посещения Майдана.