Парламент Крыма призвал крымчан дать отпор Евромайдану
Заседание крымского парламента (фото - rada.crimea.ua)
Парламет Автономной республики Крым обратился к населению полуострова с призывом противостоять насильственной "майданизации" Крыма. Об этом говорится в заявлении, Верховной Рады АРК, полученном ЛІГАБізнесІнформ.

"Используя технологии "цветных" революций, организаторы уличных беспорядков в Киеве стремятся любой ценой захватить власть в стране. Они уже поделили ключевые посты в государственных структурах, о чем свидетельствуют обнародованные документы, и, одурманенные жаждой власти, не остановятся ни перед чем", - уверяют крымчан авторы заявления.

По их словам, хорошо зная зачинщиков и спонсоров "этого преступного сценария", они с полной уверенностью могу утверждать, что разрушительные процессы в первую очередь коснутся автономного статуса Крыма.

"Мы с вами рискуем потерять все, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики. Нас лишат права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке", - уверяют население полуострова.

В Парламенте АРК заявляют, что сегодня Крым стоит перед выбором: или стерпеть "насильственную майданизацию", или дать решительный отпор "антигосударственным и антикрымским силам".

"Поэтому мы обращаемся к каждому из вас, независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов, с призывом продемонстрировать нашу общую позицию. Ни у кого в Киеве не должно быть иллюзий, что Крым послушно смирится с навязанной нам чужой волей. Только вместе мы можем отстоять нашу общую крымскую судьбу. Автономия в опасности! Будьте готовы встать на ее защиту!", - призывают крымчан.

Напомним, в начале ноября в Крыму активисты Русского блока растоптали флаг Евросоюза. Пророссийские активисты агитировали за Таможенный союз и продемонстрировали свое недовольство евроинтеграционным курсом страны.