Из Тернопольской области людей сгоняют на антимайдан, - Свобода
Антимайдан
Госслужащих Тернопольской области вынуждают ехать на провластный антимайдан Партии регионов в Киеве. Об этом 13 декабря 2013 года проинформировали штаб национального сопротивления небезразличные госслужащие, которые отказываются ехать на проплаченный властью митинг, - сообщает пресс-служба Свободы.

"К нам постоянно приходят люди, которые оказались перед непростым выбором - поехать на провластный антимайдан или отказаться и потерять работу. Наибольшее давление испытывают госслужащие. Они сообщают об угрозах, ультиматумах, запугиваниях и даже шантаже со стороны руководства", - рассказывают оппозиционеры.

По их словам, есть достоверная информация, что каждый район Тернопольской области должен выполнить план - отправить определенное количество людей на антимайдан.

"Мы приложим все усилия, чтобы остановить этот позорный процесс" - пообещал один из руководителей штаба национального сопротивления Тернополя свободовец Владимир Стаюра.

По словам свободовцев, некоторые люди, которых вынуждали ехать в Киев, уже написали заявления об увольнении по собственному желанию. Подобное давление испытывают и правоохранительные органы в Тернопольской области. Свобода сообщает, что в Тернополе зафиксированы случаи отказа правоохранителей выполнять подобные приказы власти - в частности, семь работников УМВД в Тернопольской области подали рапорты об отставке.

Напомним, в Киеве с 3 декабря в Мариинском парке на площади возле Верховной Рады Партия регионов проводит акцию протеста в поддержку действующей власти. Каждый день там собирается несколько сотен человек. На митинг, который проходит в оцеплении правоохранительных органов, подвозят людей из разных регионов Украины, преимущественно из Восточных и Южных областей. Как сообщают СМИ, за участие в акции организаторы платят от 250 до 500 грн. в день.