Янукович отказался от брифинга после встречи с Путиным, - СМИ
Виктор Янукович и Владимир Путин (фото - president.gov.ua)

Пресс-конференции по итогам встречи в Москве президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина не будет. Об этом на своей странице в Twitter написал главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов.

"Представители Януковича попросили Кремль не проводить пресс-конференцию президентов по итогам сегодняшнего подписания российско-украинских документов", - сообщил он.

"По Украине российский президент будет отвечать на пресс-конференции 19 декабря, а Янукович - в Киеве", - рассказал Венедиктов.

Напомним, сегодня президент Украины осуществит официальный визит в Москву, где под председательством президентов Украины и России состоится шестое заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Согласно официальным данным, по результатам заседания планируется подписать целый пакет двусторонних документов в сферах экономики, промышленной кооперации, приграничного сотрудничества и культурно-гуманитарного взаимодействия. При этом в украинской оппозиции опасаются, что Янукович во время визита может подписать документы, связанные с Таможенным союзом и украинской газотранспортной системой.

Оппозиция назначила на 17 декабря четвертое Народное вече на Майдане в связи с опасениями, что Янукович подпишет документы, касающиеся Таможенного союза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.