В штабе АТО назвали фейком сообщение о развязке в Ясиноватой
Фото: EPA

Информация о том, что силы АТО якобы установили полный огневой контроль над транспортной развязкой между Ясиноватой и Авдеевкой Донецкой области, не соответствует действительности. Об этом ЛІГА.net сообщил начальник пресс-центра штаба АТО полковник Вячеслав Петровский.

"Это фейк. Это все распространяет сторона противника. Ситуация не изменилась. Они устраивают провокации с целью обвинить нас в том, что мы "ведем атакующие действия" опять-таки перед встречей в Минске 11 числа, срываем [переговоры]", - сказал он.

"Но на самом деле это они все устраивают, имитируют [атаки], переодеваются в нашу форму. Идет информационная война", - подчеркнул Петровский.

По его словам, ситуация в районе транспортной развязки остается напряженной.

"Это горячий район, они интенсивно устроили не только обстрел, но и провокации. Чтобы 11 числа опять обвинить Украину, но на самом же деле это неправда", - добавил представитель штаба АТО.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что силы антитеррористической операции якобы установили огневой контроль над транспортной развязкой между Ясиноватой и Авдеевкой.

По данным пресс-центра АТО, вблизи Авдеевки замечены боевики, переодетые в форму Вооруженных Сил Украины.

Читайте также: В боях с оккупантами за сутки ранены восемь бойцов АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.