Штаб АТО: В четверг боевики 18 раз применяли оружие в Донбассе
e1e7b78e72c90330bbc825a0fd66ad15.jpg

С начала суток подконтрольные РФ бандформирования 18 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, 13 обстрелов оккупанты осуществили на донецком на правлении и 5 - на мариупольском.

"Эти сутки начались с минометного обстрела террористами позиций сил АТО неподалеку Луганского. 13 обстрелов зафиксировано на донецком направлении и 5 на мариупольском", - отметили в штабе.

Вблизи Авдеевки наемники продолжают вести минометный обстрел укреплений ВСУ. "Там около 08:45 ДРГ боевиков численностью до 10 человек приблизилась к позициям украинских военных и обстреляла их из АГС и стрелкового оружия. Огнем наши бойцы заставили врага отступить", - сообщили в штабе.

С 82-мм миномета боевики неприцельно обстреляли позиции АТО неподалеку Первомайского. Опорные пункты вблизи Опытного и Луганского террористы накрыли из гранатометов и пулеметов, а позиции АТО в Зайцево обстреливали снайперы.

На мариупольском направлении опорные пункты АТО неподалеку Талаковки, Гнутово, Водяного, Марьинки и Широкино подверглись обстрелу из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем.

На луганском направлении боевые действия не велись.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки в результате боевых действийпогиб один украинский военный, еще один получил ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.