У Порошенко усилят сотрудничество с адвокатами Савченко - СМИ
Надежда Савченко (фото - EPA)

Координация между адвокатами украинского политзаключенной Надежды Савченко и властью будет усилена. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источник в администрации президента.

"Координация с адвокатами обязательно будет усилена", - отметил собеседник.

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин отметил, что никогда не виделся с президентом. "Мы контактируем с близкими к президенту чиновниками", - добавил он.

"Я не вижу большой трагедии и не придавал бы этому значения, учитывая то, что президент высказался об обмене, например. Зачем провоцировать контакт, если все и так решается?" - считает Фейгин.

Читайте также: Ход президентом, или Идите за Надеждой

В свою очередь другой адвокат в комментарии отметил, что действительно были попытки встретиться с президентом, которые пока ничем не закончились.

Украинская политзаключенная Надежда Савченко испытывает серьезные проблемы при выходе из сухой голодовки. 10 марта Надежда Савченко прекратила сухую голодовку до вынесения приговора, назначенного на 21-22 марта.

Президент Петр Порошенко заявил, что готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду Савченко.

Читайте также: Фейгин - разговор якобы пранкеров с "адвокатом Савченко" - фейк

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.