Шкиряк рассказал о численности боевиков и их вооружении
Зорян Шкиряк

Численность боевиков в рядах террористических организаций ЛНР и ДНР составляет 28 тысяч человек. Также в Донбассе находятся 8 тысяч военнослужащих регулярной российской армии. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Л-ДНР" насчитывает около 36 000 личного состава, из которых 8000 военнослужащих регулярной российской армии, находящиеся на основе ротации", - написал Шкиряк.

Он также перечислил военную технику, которая находится на вооружении у боевиков: 470 танков, 205 РСЗО, около 600 тяжелых артиллерийских систем различного калибра, более 1000 единиц другой бронетехники.

Шкиряк отметил, что поставки российского оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов террористам не прекращаются.

По данным разведки, 9-10 марта в результате боевых действий в районе населенных пунктов Ясиноватая и Авдеевка получили ранения 23 российских военнослужащих дислоцированного в Макеевке "11-го отдельного мотострелкового полка", шестеро из них находятся в реанимации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.