Евромайдан прошел "Маршем будущего" по центру Одессы
Фото: dumskaya.net
Сегодня около ста активистов одесского Евромайдана вновь украсили ленточками Тещин мост, после чего прошли по центральным улицам города, сообщает Думская.net.

"В начале акции депутат одесского горсовета Александр Остапенко заявил собравшимся, что мосты - символ Европы, и напомнил, что в Киеве сегодня прошла подобная акция у моста Патона", - говорится в сообщении.

Ленты, которые сторонники Евросоюза развесили на ограждениях Тещиного моста во время прошлой акции, на следующий же день срезали коммунальщики.

"Затем активисты с лозунгами "Одесса, вставай!" прошли "Маршем будущего" через Преображенскую, Дерибасовскую и Пушкинскую к памятнику Дюку, где провели свой традиционный митинг", - сообщает издание.

Митинг возле памятника Дюку ознаменовался небольшим эксцессом: вопреки договоренностям, впервые на одесском Евромайдане появились партийные флаги.

"Впрочем, представители Свободы не были настойчивы и свернули свои знамена по требованию организаторов митинга", - отмечается в сообщении.

Напомним, вчера в Киеве активисты Майдана соединили национальной символикой правый и левый берега Украины, украсив мост Патона. Цель - привлечь внимание водителей к событиям, которые происходят в центре столицы. Реквизит для флешмоба готовили в течение ночи.