Богословская поддержит оппозицию на президентских выборах
Инна Богословская

Внефракционный народный депутат Инна Богословская заявила, что не намерена принимать участие в следующих президентских выборах и сделает все для того, чтобы победил оппозиционный кандидат. Об этом политик сообщила в интервью телеканалу 24.

"Я не позволю никому сейчас использовать меня и мою известность и популярность для того, чтобы разбить оппозиционный лагерь", - заявила она.

"Поэтому я сейчас сразу заявляю, что никакого моего участия в президентских выборах не будет. Второе - я сделаю все, чтобы победил оппозиционный кандидат", - пообещала депутат.

По ее словам, если от оппозиционных политических команд будут предложения, она использует "всю свою силу и опыт", чтобы им помочь.

Богословская также отметила, что оппозиция упустила свой шанс, чтобы убедить членов фракции Партии регионов перейти на сторону парламентского меньшинства.

"В тот момент, когда люди были готовы выходить из фракции Партии регионов, это было буквально несколько дней, когда люди имели написанное заявление, оппозиция продемонстрировала полную свою неготовность. С этими людьми никто не говорил, никто не говорил, что их поддержат, что их защитят в случае чего", - заявила Богословская.

Напомним, сама Богословская покинула ряды фракции Партии регионов в начале декабря 2013 года после жестокого разгона "Беркутом" мирной акции протеста на Майдане. До этого Богословская, которую политические аналитики считают близкой к группе Фирташа-Левочкина-Хорошковского, было одним из наиболее громких критиков оппозиции и Юлиии Тимошенко. 

Досье на Инну Богословскую