Седьмая волна мобилизации может не понадобиться - Полторак
Степан Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак не исключает, что седьмая волна мобилизации может не понадобиться. Об этом он заявил во время встречи с министром обороны Канады Харджитом Сингхом Сейджжаном, передает корреспондент ЛІГА.net.

"После увеличения денежного обеспечения личного состава за последние два месяца мы призвали более 9 тысяч [человек] личного состава. Мы ожидаем, что в последующие месяцы контракты будут подписывать 5-7 тысяч военнослужащих. Это даст возможность минимизировать необходимость проведения очередной волны мобилизации", - отметил Полторак.

Седьмая волна мобилизации может не понадобиться - Полторак
Седьмая волна мобилизации может не понадобиться - Полторак

Ранее Полторак заявил, что если будет принято решение об очередной волне мобилизации, то, предварительно, количество призывников в ВСУ составит 10-12 тысяч человек. Если будет увеличено количество контрактников, то в перспективе при отсутствии активных боевых действий Украина может отказаться от мобилизации.

Читайте также: Порошенко сообщил, как минимизировать необходимость в мобилизации

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.