В Иловайск из РФ прибыл состав со снарядами для боевиков - ГУР
Ж/д вокзал в Иловайске (фото: railwayukr.com)

Для поддержки активных боевых действий в Донбассе продолжается переброска из России боеприпасов для нужд гибридной армии РФ. Зафиксировано прибытие в Иловайск железнодорожного эшелона с боекомплектом для стрелкового оружия и артиллерии, в том числе 122-мм снаряды и 120-мм мины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки.

Военнослужащие российских оккупационных войск продолжают мешать работе представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В частности, 15 марта в районе села Смелое Славяносербского района Луганской области командир одного из батальонов боевиков майор армии РФ Кичигин Алексей Николаевич (позывной "Леший") отдал приказ подчиненным не допускать наблюдателей к передовым позициям фронта и всячески препятствовать проведению видео- и фотосъемки.

По данным разведки, в связи с обнародованием реальных фамилий кадровых офицеров ВС РФ, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях в зоне АТО, 15 марта офицеры 74-й отдельной мотострелковой бригады из Юрги в Кемеровской области 41-й Армии Центрального военного округа ВС РФ "открыто возмутились" постоянными командировками в Донбасс.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.