В "Борисе" подтвердили, что Луценко пил только лекарство - Арьев
Владимир Арьев

В клинике "Борис" подтверждают, что экс-министр Юрий Луценко в день столкновений с "Беркутом" ничего, кроме лекарств, не принимал. Об этом заявил на своей странице в Facebook народный депутат из фракции Батькивщина Владимир Арьев.

"Мне позвонили знакомые из клиники "Борис". Руководство завтра утром ответит на все вопросы из предыдущих сообщений (относительно уровня алкоголя в крови Луценко, - ред.) и я об этом сразу напишу. Но при этом они мне сообщили, что результат теста на алкоголь в заключении Социотерапии показал низкие цифры, свидетельствующие лишь о том, что Луценко, действительно, кроме лекарств ничего не принимал. Кроме того, состояние здоровья Луценко после тюрьмы не позволяет ему пить. Завтра напишу детали после разговора с руководством "Бориса", - рассказал Арьев.

"Но власть завралась уже так, что ей уже никогда никто не поверит. Ни в Украине, ни в мире", - добавил политик.

Напомним, в понедельник главный врач Киевской городской больницы Социотерапия Владимир Ярый заявил, что в крови экс-министра Юрия Луценко в день столкновений с "Беркутом" был алкоголь. "В крови Юрия Луценко обнаружен алкоголь. В киевской городской больнице Социотерапия было проведено токсикологическое исследование крови Юрия Виталиевича, которая была доставлена из клиники Борис. В результате клинике было передано официальное заключение, которое свидетельствует о том, что 10 января Юрий находился в состоянии опьянения", - заявил Ярый.

Ирина Луценко уже опровергла информацию о нетрезвости мужа во время инцидента с "Беркутом". "Если средство от горла "Гивалекс" - это алкогольное средство, а мы с мужем принимаем его уже полтора месяца, то мы все были пьяны", - заявила Ирина Луценко. 13 января Ирина Луценко сообщила, что Луценко получил официальный статус потерпевшего.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.