Яценюк: Требование выбрать лидера сопротивления - провокация
Арсений Яценюк

Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк считает провокациями требования выбрать лидера сопротивления. Об этом он заявил сегодня на народном вече, после того как Автомайдан потребовал определить единого лидера, который возьмет на себя всю ответственность, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Отвечая на ваш вопрос о лидере, тут есть лидер, и я вам скажу кто - это украинский народ, и как только кто-то превратит наше мирное сопротивление… в борьбу за лидерство в этой стране, в борьбу за лидерство между политиками, я объявляю его провокатором", - сказал Яценюк.

Также Яценюк предупредил, что любые призывы к штурму тоже будут расцениваться, как провокации. "Любой, кто призывает к штурму административных зданий, также является провокатором. Поймите: войти в помещение не означает получить власть. Мы должны с вами действовать, и мы знаем, что делать", - добавил он.

Напомним, сегодня Автомайдан потребовал от оппозиции и участников Майдана определиться с лидером сопротивления. Такое заявление со сцены перед народным вече озвучил один из организаторов Автомайдана Дмитрий Булатов.

Он напомнил, что Автомайдан уже требовал от оппозиции определиться с единым кандидатом, но ответа так и не получил. Сейчас, по его словам, это уже и неактуально: "Честных выборов не будет, назначат на второй срок". "Нам уже не нужен единый кандидат в президенты, но нам нужен лидер сопротивления. Немедленно. Это уже не протест. Это не танцы на площади. Это гражданское сопротивление… Уважаемые оппозиционеры, у нас нет времени ждать предварительных договоренностей о распределении должностей… Майдану и Автомайдану нужен лидер сопротивления, который возьмет на себя ответственность и поведет нас к победе и вернет украденные права и свободы. Нам нужно имя. Назовите имя. Сотни автомобилей стоят на Европейской площади. Мы ждем ответа", - подчеркнул Булатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.