Штаб АТО: до 16:00 возле ДАП было тихо, после - 13 обстрелов
d8951b3a85ca8765335e7eea2ac933f2.jpg

За день в Донбассе незаконные вооруженные формирование 13 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, до 16:00 в районе ДАП боевики огонь не открывали в связи с визитом наблюдателей ОБСЕ.

"В связи с прибытием в район Донецка, Ясиноватой и Авдеевки специальной мониторинговой миссии в Украине во главе с Александром Хугом в районе Донецкого аэропорта в течение дня соблюдался режим тишины. Но около 16:00 позицию Зенит вблизи Авдеевки террористы обстреляли из противотанкового гранатомета", - отметили в штабе.

Опорные пункты АТО вблизи Новотроицкого боевики обстреляли из запрещенного минскими соглашениями оружия - 82 и 120-мм минометов. Позже к обстрелам были привлечены БМП, гранатометы различных систем и стрелковое оружие, добавили в штабе АТО.

В районе Опытного и Марьинки огонь вели вражеские снайперы. Позиции ВСУ вблизи Широкино боевики обстреляли из 20-мм минометов, а рядом с Майорском и Луганским террористы открыли огонь из гранатометов различных систем.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.