Ситуация в зоне АТО: активность боевиков снизилась, 18 обстрелов
e293b014ffad8d7ee121bb95610fd35d.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 18 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, по сравнению с другими днями, боевики частично снизили активность сегодня.

"По сравнению с другими днями боевая активность российских террористов несколько снизилась. Всего зафиксировано 18 обстрелов позиций ВСУ, из них 12 на донецком и 6 - на мариупольском направлениях", - сказано в сообщении.

Начиная с полуночи и до утра наемники обстреляли позиции вблизи Красногоровки с 82-мм миномета и вели огонь из стрелкового оружия вблизи Марьинки и Новотроицкого.

В 15:00 боевики увеличили количество обстрелов по позициям АТО и с 82-мм миномета, гранатометов различных систем и стрелкового оружия обстреляли укрепления рядом с Авдеевкой.

Позиции ВСУ у Зайцево боевики обстреляли из минометов калибра 120 мм, а по позициям рядом с Ленинским - били из пулеметов крупного калибра. Украинских военнослужащих у Майорска наемники накрыли из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

В штабе отметили, что неприцельным огнем боевики пытались спровоцировать бойцов АТО на огонь вблизи Невельского, Красногоровка, Новгородского и Авдеевки.

Как сообщил спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще трое получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.