В Россию на суд не впустили группу поддержки Савченко
Фото: EPA

На территорию России из Украины не впускают людей, которые хотят попасть на суд к Надежде Савченко. Об этом сообщаил адвокат украинской политзалюченной Николай Полозов на странице в Twitter.

Одну из групп не пустили в РФ в полном составе - их продержали полсуток и развернули обратно. По словам Полозова, во въезде отказывают сотрудники ФСБ, которые отмечают, что даже кратковременное пребывание их в РФ нежелательно.

Адвокаты напоминают, что аэропорт в Ростове закрыт, поэтому на заседание можно добраться поездом или автотранспортом.

После крушения в Ростове пассажирского Boeing адвокаты заявили, что журналисты и они сами рискуют не попасть на заседание суда к Савченко.

Ожидается, что приговор Савченко будет вынесен 21-22 марта. Судилище над украинкой проходит в городе Донецк Ростовской области.

С 4 по 10 марта Надежда Савченко держала сухую голодовку. После выхода из нее и перехода на воду и детские смеси состояние политзаключенной ухудшилось. Украинских врачей к ней не пускают, от осмотра российскими врачами Савченко отказывается.

17 марта президент Украины Петр Порошенко передал руководству ЕС список Савченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.