Партия регионов готова созвать внеочередное заседание Рады
Владимир Макеенко

Партия регионов настаивает на проведении переговоров и готова открыть внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом заявил "регионал" Владимир Макеенко, передает пресс-служба Партии регионов.

"За время независимости Украины таких событий, которые сегодня происходят в стране, у нас еще не было. Я призываю лидеров оппозиции вовремя сесть за стол переговоров с президентом. Ведь это единственный правильный путь для урегулирования ситуации в стране", - отметил депутат.

"В случае необходимости мы откроем внеочередное заседание Верховной Рады, где можно будет обсудить все общественно-политические проблемы, которые возникли в нашем государстве, и попытаться найти пути для их решения. Мы обязаны прекратить разговаривать на языке ультиматумов и начать переговоры. Нужно найти пути для решения сложившейся ситуации в столице и в Украине в целом. Это - обязанность политиков", - подытожил Макеенко.

Напомним, ранее появилась информация, что депутатов Партии регионов обязали не покидать страну на этой неделе. По данным телеканала Еспресо.ТВ, на четверг предварительно планируется внеочередное заседание, на котором власти якобы хотят утвердить чрезвычайное положение. Однако вчера секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявил, что ЧП в Украине вводить не будут.