Штаб: ситуация в зоне АТО стабильная, 11 обстрелов за день
9c38debce8821e952817010ff04f6c29.jpg

С начала суток ситуация в Донбассе стабилизировалась. Как сообщает пресс-центр АТО, за день подконтрольные РФ бандформирования 11 раз обстреляли позиции украинских военных.

"11 раз российские боевики обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, 5 (обстрелов, - ред.) на донецком и 6 - на мариупольском направлениях", - отметили в штабе.

4 раза российские наемники обстреливали опорные пункты АТО вблизи Новотроицкого из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Около 08:00 утра ДРГ боевиков численностью до 10 человек приблизилась к позициям АТО и обстреляла их из АГС и стрелкового оружия. "Получив достойный ответ от украинских бойцов террористы отступили", - сказано в сообщении.

Отмечается, что вблизи Невельского, Ленинского и Красногоровки активизировались снайперы боевиков.

Вблизи Авдеевки боевики обстреляли ВСУ из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Неприцельным огнем из стрелкового оружия наемники пытались спровоцировать украинских бойцов на огонь в районе Широкино и Опытного.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, двое военнослужащих погиблии еще двое получили ранения в ходе антитеррористической операции вчера, 20 марта.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.