В США скончался боец АТО, получивший тяжелые ранения
Фото: dyvys.in

Посол Украины в США Валерий Чалый подтвердил информацию о том, что в госпитале американского города Нью-Хэвен умер украинский военнослужащий, который после крайне тяжелого ранения в АТО находился в почти безнадежном состоянии. Посольство работает над тем, чтобы репатриировать его тело в Украину, сообщил посол, передает Укринформ.

При этом посол поблагодарил врачей госпиталя, "которые взялись за очень сложное лечение украинского бойца, за их отношение и усилия".

Он подчеркнул, что американские медики очень часто берутся за лечение тяжелораненых, когда другие страны просто не видят шансов на выживание. 

Сейчас, по его словам, украинские дипломаты оказывают всю возможную помощь, чтобы "достойно доставить тело воина домой". 

Вместе с тем, отметил Чалый, посольство продолжает работу с американскими медиками, как военными, так и гражданскими, с целью направления на лечение в медицинские учреждения США раненых украинских военных, которых трудно или невозможно вылечить в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.