Надежду Савченко доставили в суд для оглашения приговора
Надежда Савченко с адвокатами Марком Фейгиным и Николаем Полозовым (фото - facebook.com/nikolay.polozov)

Во вторник Донецкий городской суд Ростовской области России продолжит оглашение приговора политзаключенной Надежде Савченко.

Оглашение приговора продолжится 22 марта в 9 утра по кск. Об этом сообщил один из адвокатов Надежды Николай Полозов в Twitter.

Савченко уже доставили в Донецкий суд.

21 марта суд назвал Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Ее также назвали виновной в незаконном пересечении границы России.

Политзаключенная планирует через 10 дней после оглашения приговора объявить сухую голодовку, добиваясь своего освобождения и возвращения в Украину.

Сфабрикованный Кремлем судебный процесс над украинской военнослужащей, народным депутатом Надеждой Савченко по обвинению в содействии убийству российских тележурналистов на Луганщине и в незаконном пересечении границы стартовал еще середине прошлого года. В целом, Савченко находится под стражей с июля 2014 года. Обвинение ранее потребовало для нее 23 года лишения свободы. Украинка вину категорически отрицает.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.