Боевики обстреляли Авдеевскую промзону из танка и минометов
Фото: mil.ru

Путинские наемники сегодня ночью вели огонь из запрещенного крупнокалиберного вооружения по Авдеевской промзоне, в частности, Бутовке, Зениту, Пескам. Об этом сообщают волонтеры организации "Вернись живым" на своей странице в Facebook.

"В частности по Зениту со стороны аэропорта работал танк. В ходе боев погибло двое наших бойцов (один из которых умер ночью в больнице). Еще двое в этом районе получили ранения. Кроме танков враг со стороны Текстильщика стрелял из 120-х и 82-х минометов. На утро ситуация успокоилась", - написали они. Волонтеры уточняют, что боевики начали атаковать около 19:00. Шестеро бойцов получили ранения, двое из которых в тяжелом состоянии. Сейчас ситуация немного поутихла.

На Зайцево с боем пыталась прорваться вражеская ДРГ. Бой длился два часа. Двое украинских бойцов ранены, один - в тяжелом состоянии.

Боевики в результате своей атаки понесли значительные потери. По данным разведки в районе Зенита, Песок потери у боевиков - около 30 человек.

Информацию о боевых действиях в Авдеевской промзоне позже подтвердил Украинской правде спикер штаба АТО Сергей Жмурко. По его словам, боевики со стороны Ясиноватой уже в течение трех недель пытаются пройти через промзону Авдеевки, которая находится недалеко от Ясиноватской развязке.

"Боевики проводили артиллерийский и минометный обстрел, а затем диверсионные группы пытались проникнуть между нашими наблюдательными пунктами на подконтрольные нам территории", - рассказал он.

"Вчера в районе позиции Зенит боевики применили мощную пушку 122 мм калибра из САУ", - добавил он.

Жмурко объяснил, что днем боевики не стреляют, поскольку в Авдеевке работает миссия ОБСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.