Во Львове активисты собираются освободить здание ОГА
Фото: zaxid.net

Митингующих, которые почти пять дней удерживали помещение Львовской облгосадминистрации и не впускали на работу ее сотрудников, попросили покинуть здание. С таким письмом к представителям народной самообороны обратился председатель Львовского облсовета, член Львовского областного комитета партии Свобода Петр Колодий. Соответственно, сегодня помещение Львовской ОГА будет освобождено от протестующих. Об этом сообщил комендант народной самообороны Львовской ОГА Андрей Соколов, передает ZIK.

"Мы получили письмо председателя Львовского облсовета Петра Колодия с просьбой освободить занятые нами помещения. Когда владелец помещения, один из координаторов оппозиции области, обращается, мы обязаны выполнить. У нас не было цели воевать с оппозицией и цели сидеть здесь до победного конца тоже не было. Есть обращение Петра Колодия, он взял на себя ответственность теперь за это помещение", - сообщил Соколов.

По его словам, сегодня помещения Львовской ОГА полностью будет освобождено.

"Люди немного недовольны. Но мы не можем с оппозицией воевать, мы вместе боремся с режимом", - констатировал Соколов.

По его словам, львовский Майдан остается, баррикады возле облгосадминистрации также остаются.

"Это даже не обсуждается", - отметил комендант народной самообороны Львовской ОГА.

Напомним, 23 января около двух тысяч горожан заняли здание Львовской облгосадминистрации, заставили губернатора написать заявление об отставке с должности. Позже он заявил, что заявление написано под давлением.

Читайте также - Штурмы, пикеты, майданы: акции протеста в регионах (обновляется)