Самопомощь поддержит Гройсмана при выполнении ряда условий
Фото: samopomich.ua

Фракция Самопомощи в парламенте готова поддержать выдвинутую коалицией кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьер-министра при условии избрании политически неангажированного генерального прокурора. Об этом говорится в заявлении фракции.

Среди условий также значатся формирование нового состава ЦИК и принятие закона о выборах на пропорциональной основе с открытыми списками. Без этих шагов новое правительство будет обречено из-за постоянной угрозы политического кризиса и внеочередных выборов, считает фракция.

Самопомощь, которая перешла в оппозицию, подчеркивает, что была готова поддержать правительство во главе с Натальей Яресько. При этом фракция выступает за любой состав нового Кабмина, так как это будет шансом на выход из политического кризиса.

В Блоке Петра Порошенко кандидатом в премьеры назвали Владимира Гройсмана. В пятницу, 25 марта он представит план действий Кабмина. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.