Боевики перехватили шифрограмму Туки Яценюку
Георгий Тука

Шифрограмма главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки премьер-министру Арсению Яценюку попала к пророссийским наемникам. Об этом сообщил Тука в своем Twitter.

"Пятая колонна" в ВГА действует! На одном из сепарских сайтов выложили мою шифротелеграмму Яценюку! Поздравляю местное СБУ за прекрасную работу", - отметил Тука.

В эфире канала 112 Тука отметил, что, скорее всего шифрограмма может быть использована в каких-то пиар целях.

 "Содержание шифротелеграммы касается обеспечения Луганской области электроэнергией и проблематики, которая возникла с Луганским энергообъединением. Там ничего такого тайного нет", - отметил Тука.

"Но сам факт, что шифротелеграмма между премьер-министром и главой военно-гражданской администрации попадает в открытый доступ и, больше того, на сепарские сайты, - у меня просто нет комментариев относительно качества документооборота и сохранения тайны в облгосадминистрации", - отметил глава Луганской ОВГА.

Вчера на одном из сайтов сепаратистов появилась информация со ссылкой на Туку, что авария на ТЭС устранена, подача энергии была возобновлена.

Он считает, что за сохранение тайны должна отвечать СБУ.

Тука отметил, что приблизительно догадывается, откуда могла быть утечка информации - от одного из сотрудников облгосадминистрации.

Глава Луганской областной ВГА напомнил, что недавно, когда он подписал одно из распоряжений в пятницу вечером, в тот день, когда проходила встреча в Минске, и украинским переговорщикам удавалось давить на противоположную сторону, именно на следующий день, в субботу утром, противоположная сторона на минских переговорах радикально изменила свою позицию. "Информация была у них на руках", - добавил Тука.

Вчера из-за аварии на ТЭС в Счастье треть Луганщины осталась без света.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.