Народная самооборона показалась Раде и вернулась на Майдан
0d1665a72dd447fff4b2deeb3789ed52.jpg
Народная самооборона Евромайдана, которая ходила сегодня предупредительным шествием к Верховной Раде, вернулась на площадь Независимости и улицу Грушевского. В шествии приняли участие около четырех тысяч активистов антиправительственной акции протеста.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, возле Верховной Рады самооборонцы Майдана провели около десяти минут, после чего обошли Мариинский парк и по Парковой дороге спустились к стадиону имени Валерия Лобановского на улицу Грушевского. При этом солдаты Внутренних войск оперативно освободили проходы - поднялись выше в парк, оставив на своих четырех автобусах небольшую охрану. 


Ранее сообщалось, что сегодняшнее шествие народной самообороны и активистов Майдана - предупредительное, прорываться силой к Верховной Раде они не планировали. Требование участников шествия - чтобы парламент начал работать и как минимум занялся возвратом Украины к Конституции 2004 года.

Отметим, сегодня охрана правительственного квартала усилена, тысячи силовиков охраняют подходы к Верховной Раде со стороны улицы Институтской. Площадь перед зданием парламента перекрыта автобусами силовиков.