АТО: боевики открывают огонь из запрещенных минометов и пулеметов
Фото: соцсети
В пятницу, 25 марта боевики незаконных вооруженных формирований 39 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

В штабе подчеркивают, что силы АТО обстреливали из минометов калибром 120 и 82 мм, БМП, ручных и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Самая напряженная ситуация была в районе Авдеевки, где гибридные войска РФ восемь раз подряд обстреляли украинских военнослужащих из 120-мм минометов, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в этом районе работал снайпер боевиков. В ответ военные шесть раз были вынуждены открывать ответный огонь. 

На донецком направлении обстрелы зафиксированы в районе Луганского, Новгородского, Майорска, Зайцево, Ленинского, Песок и Опытного.

На мариупольском направлении боевики шесть раз нарушали режим прекращения огня. В частности, около Марьинки, Красногоровки и Водяного вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.