Кремль выделит 250 млн рублей на пропаганду в Донбассе - ГУР
Фото: alldonetsk.com

Администрация президента РФ выделит 25 миллионов рублей террористам ДНР на приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра и станций-ретрансляторов Тореза и Горловки. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны.

По данным разведки, решение о выделении для террористов 25 миллионов рублей было принято 23 марта.

"Учитывая коррумпированность руководства ДНР, ответственность за целевое использование средств возложена на начальника Центра информационного противоборства полковника ВС РФ Карпова", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что 24 марта на совместном совещании с участием директора местного оператора мобильной связи Феникс в ДНР Резниченко было принято решение о целенаправленном выводе из строя базовых станций украинских операторов сотовой связи, расположенных на временно оккупированных территориях Донбасса и вблизи линии разграничения.

"Это заставит местное население отказаться от услуг украинских компаний в пользу "Феникса" и позволит российскому командованию проводить систематические акции пропаганды, полностью контролировать разговоры и сообщения местных жителей, а также получать комиссионное вознаграждение за "привлечение новых абонентов", - сообщили в разведке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.