Главой НАПК избрана Наталья Корчак
Наталья Корчак (фото - radiosvoboda.org)

Главой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) избрана Наталья Корчак. Об этом ЛІГА.net сообщил источник во власти.

Заместителем главы НАПК стал Руслан Радецкий, говорится в поступившем в редакцию ЛІГА.net пресс-релизе Министерства юстиции.

Члены НАПК утвердили план неотложных организационных мероприятий по началу работы агентства. Обсуждаются предложения по предельной численности работников НАПК и приравниванию их должностей к соответствующим категориям должностей секретариата Кабмина.

Также принято решение обратиться в Кабмин относительно обеспечения агентства надлежащим помещением. Следующее заседание запланировано на 29 марта.

16 марта комиссия по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции выбрала двух членов агентства Руслана Рябошапку и Руслана Радецкого, Кабинет министров утвердил их кандидатуры.

17 марта избранные члены НАПК после длительных дискуссий не смогли избрать председателя агентства.

По данным Радио Свобода, Наталья Корчак окончила юрфак Киевского университета имени Тараса Шевченко. С 1994 по 1995 год работала в Антимонопольном комитете. С 1995 по 2003 год - в Черновицком национальном университете. С 2004 по 2013 год - заведующий кафедрой хозяйственного права и процесса Юридического института НАУ. 2013-2015 год - доцент кафедры административного и финансового права Национальной академии прокуратуры Украины. Собственность: две квартиры в Киеве. В 2014 году заработала 163 тысячи гривень.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.