Под Авдеевкой зафиксированы новые потери оккупационных войск РФ
Фото: соцсети

В группировках 1-го армейского корпуса оккупационных войск РФ, куда входит бандформирование ДНР, зафиксированы новые потери в боях в районе Авдеевки Донецкой области. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

27 марта при выходе в составе ДРГ получили ранения четверо российских военнослужащих группировки 11-й ОМСП.

28 марта во время разминирования местности вследствие неосторожного обращения с минно-взрывными средствами погибли двое и получили ранения трое российских военнослужащих 5-й ОМСБр, дислоцированной в Донецке.

Также сообщается, что, учитывая опасность участия в активных боевых действиях, отмечаются факты открытого неповиновения в подразделениях 1-го армейского корпуса оккупационных войск РФ, которые действуют в районе Зайцево.

"28 марта военнослужащие 2-го батальона 3-ей ОМСБр, дислоцированной в Горловке, отказались занять передовые позиции и угрожали убить командира бригады - генерал-майора ВС РФ Тимофеева - за безжалостное отношение к подчиненным и бездарное командование", - добавили в разведке.

По данным разведки, режим президента страны-агрессора Владимира Путина активизировал кадровые чистки в так называемых органах власти террористов ЛНР, а также во 2-м армейском корпусе вооруженных сил РФ, сформированном на временно оккупированных районах Луганской области.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.