Батькивщина выдвинула новые условия для формирования коалиции
Юлия Тимошенко

Фракция Батькивщины в Верховной Раде в процессе переговоров о создании новой коалиции изменила свои условия относительно вхождения в новое большинство. По данным источника ЛІГА.net во фракции Блока Петра Порошенко, вместо пяти пунктов условий, которые выдвигались Батькивщиной ранее, в последний момент добавилось еще около десяти пунктов. Суть новых условий пока неизвестна. В данные минуты фракция БПП собирается на отдельное заседание фракции для обсуждения вновь появившихся условий.

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко подтвердил, что Батькивщина выдвигает новые условия для формирования коалиции. "Мы идем проводить заседание фракции, потому что мы получили новые позиции и требования от наших партнеров. Мы хотим их обсудить. Речь идет, например, о законопроектах, которых требует фракция Батькивщина", - сказал он, когда депутаты от БПП массово стали выходить из сессионного зала.

Гончаренко отметил, что собрание коалиции пока не проводится.

24 марта Батькивщины озвучила пять условий своего голосования за нового премьер-министра и участие в новой коалиции.

17 февраля 2016 года фракция Батькивщины заявила о выходе из коалиции. Причиной такого шага был назван провал голосования за отставку правительства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.