Боевики 25 раз открывали огонь, по прежнему опасно у Авдеевки
bd480820242fcb68a1faab4f9a331318.jpg

С начала суток подконтрольные РФ бандформирования 25 раз обстреляли позиции украинских военных. Оккупанты несколько снизили активность по сравнению со вчерашним днем. Однако, как сообщает пресс-центр АТО, обстрелы продолжаются, эпицентром противостояния остается Авдеевка.

Здесь боевики 8 раз обстреляли позиции АТО из минометов и один раз из ствольной 122-мм артиллерии. Кроме этого, наемники обстреливали опорные пункты воинов АТО в поселках Ленинском и Опытном. В сторону Луганского террористы стреляли одновременно из БМП, гранатометов и пулеметов.

На мариупольском направлении боевики били по украинским позициям вблизи Марьинки, Водяного и Гранитного, используя гранатометы, стрелковое оружие, и снайперов. Аналогичное оружие гибридная армия РФ применила на луганском направлении, обстреливая позиции ВСУ у Трехизбенки.

"Силы антитеррора продолжают надежно удерживать позиции и контролируют ситуацию в зоне своей ответственности. За указанный период они несколько раз открывали огонь, один из которых с боевой машины пехоты", - рассказали в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, самыми горячими точками на донецком направлении вчера были населенные пункты Зайцево и Авдеевка: здесь боевые действия ведутся уже в круглосуточном режиме.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.