Самолет Януковича приземлился в Харькове - Госдеп США
Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу отправился из Киева и прибыл в Харьков. Об этом сообщил один из чиновников Государственного департамента США.

Как сообщает Радіо Свобода, по словам чиновника, пожелавшего остаться неназванным, об этом Вашингтону сообщил глава МИД Украины Леонид Кожара в телефонном разговоре. По словам чиновника, Кожара сообщил, что Янукович в Харькове примет участие "в какой-то встречи".

Чиновник опроверг мнение о том, что президент мог "сбежать из Киева". По его словам, в таких путешествиях нет ничего удивительного, потому что для Януковича является обычным после значительных политических шагов посещать свою "базу" на Востоке Украины.


Напомним, ранее сообщалось, что Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны, не заезжая в резиденцию Межигорье, в 22:40 вылетел на Харьков.

В субботу, 22 февраля, по инициативе Всеукраинского общественного союза Украинский фронт в Харькове 22 февраля должен состояться съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей страны. Повестка дня съезда пока не обнародована.