США не считают Януковича президентом Украины - Белый дом
Виктор Янукович

Соединенные Штаты больше не считают Виктора Януковича главой украинского государства. "Он отказался от выполнения своих обязанностей, собрав вещи и покинув Киев, и такие действия подорвали его легитимность", - заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

Он напомнил, что ранее США уже заявили о поддержке решений Верховной Рады по назначению исполняющего обязанности главы украинского государства и формированию нового правительства страны. "Украинский парламент выполнил свои обязанности по отношению к своему народу, сформировав правительство, которое сможет заняться решением сложных экономических и политических проблем, стоящих перед страной, в период до президентских выборов, запланированных на 25 мая", - сказал пресс-секретарь Белого дома.

Карни выразил надежду, что новое правительство в Киеве "сможет объединить украинский народ и восстановить порядок и стабильность в своей стране".

Напомним, по данным СМИ, бывший президент Украины, объявленный в международный розыск, Виктор Янукович в данный момент может находиться в России. Также сообщается, что завтра в Ростове-на-Дону пройдет пресс-конференция Януковича.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.