Боевики провели массированные обстрелы позиций ВСУ в Авдеевке
Фото: соцсети

В течение дня пророссийские боевики в Донбассе шесть раз открывали огонь по позициям украинских войск. В Авдеевке Донецкой области украинские военные подверглись нескольким массированным обстрелам, сообщает пресс-центр АТО.

В промышленной зоне Авдеевки противник вел огонь из минометов 120-го и 82-го калибра.

На мариупольском направлении из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял один из опорных пунктов возле Новотроицкого, позже - позиции военных вблизи Гранитного и Майорска.

Также оккупационные войска использовали запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 мм: в Широкино за несколько минут прилетело 10 мин.

В районе Майорска и Авдеевки незаконные вооруженные формирования несколько раз стреляли по силам АТО из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, активно работали вражеские снайперы.

"Несмотря на уменьшение количества обстрелов в зоне АТО, боевики продолжают практику провокаций против Вооруженных Сил Украины. Ситуация на линии разграничения остается напряженной", - добавили в штабе операции.

За прошедшие сутки, 2 апреля потерь среди украинских военных нет, ни один служащий не был ранен. 

Читайте также: Бой за Авдеевку: что происходит в промзоне

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.