Три генерала ВС РФ из Донбасса возвращены в Россию - разведка
Фото: соцсети

Главное управление разведки Минобороны Украины установило нынешние места прохождения службы и должности трех кадровых российских генералов, которые в 2014-2015 годах принимали участие в войне России против Украины на командных должностях в так называемом 2-м армейском корпусе оккупационных войск РФ (Луганск). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Генерал-майор Сергей Кузовлев с конца 2014 года до весны 2015-го командовал "2-м армейским корпусом", по возвращении в Россию, в июле 2015-го назначен на должность командующего 20-й армии (г. Воронеж) западного военного округа ВС РФ.

Три генерала ВС РФ из Донбасса возвращены в Россию - разведка

Генерал-лейтенант Сергей Юдин в 2015-м командовал "2-м армейским корпусом" оккупационных войск РФ в Луганске. Вернулся на должность начальника организационно-мобилизационного управления западного военного округа ВС РФ.

Три генерала ВС РФ из Донбасса возвращены в Россию - разведка

Генерал-майор Олег Цеков с конца 2014 года до весны 2015-го командовал группировкой 2-я отдельная мотострелковая бригада в составе так называемого 2-го армейского корпуса оккупационных войск РФ. Вернулся на должность командира 200-й отдельной мотострелковой бригады (Мурманская область) береговых войск северного флота ВМФ РФ. За выполнение преступных приказов военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях востока Украины указом президента РФ от 21.02.2015 г. №91, получил воинское звание "генерал-майор".

Три генерала ВС РФ из Донбасса возвращены в Россию - разведка

Читайте также: СБУ показала генералов армии РФ, командующих оккупантами

СНБО назвал имена военного руководства оккупационных войск РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.