Штаб АТО: оккупанты используют тяжелое оружие, 40 обстрелов
7b1ebe0627afdefebf06edc237dd7c83.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 40 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты не прекращали обстрелы украинских защитников, по прежнему опасно в промышленной зоне Авдеевки.

"С самого утра в направлении наших позиций в районе Авдеевки, что на донецком направлении, пророссийские наемники начали массированные огневые удары из минометов различных калибров. Кроме того враг использовал огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

В районах Луганского, Зайцевого и Опытного оккупанты применили запрещенное минским договоренностями оружие. В штабе отмечают, что боевики использовали минометы крупного калибра и обстреляли мирных жителей в поселке Минеральное.

На мариупольском направлении боевики использовали минометы калибра 82мм вблизи Лебединского, а укрепления украинских воинов в Марьинке, Новотроицком и Водяном были обстреляны из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

С целью противодействия боевикам ВСУ семь раз открывали ответный огонь, защищая свои опорные пункты в районе Авдеевки и Лебединского, добавили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще 10 получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.