В Крыму отключили интернет крымскотатарскому телеканалу АТR
147dea9494bb5bfd88e70c5a8342ddf1.jpg

В Крыму отключили от интернета первый крымскотатарский телеканал АТР. Об этом сообщили в выпуске новостей Zaman. Кроме того, DDoS - атаке подвергся еще один ресурс АТР - сайт 15 минут.

Сегодня Первый национальный канал "заменили" на российский ТНТ, вместо телеканала Интер в автономии стали транслировать канал НТВ, вместо 1+1 - российский Первый канал, вместо 5 канала - Россия 24, а на частотах ТРК Черноморская - Россия РТР.

Ранее было распространено заявление крымских властей к СМИ, в котором депутаты ВР АРК угрожают заблокировать работу независимых средств массовой информации, которые якобы "искажают действительность".

Напомним, сегодня Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал провайдеров программной услуги временно воздержаться от ретрансляции в своих сетях программ телеканалов Вести, Россия 22, ОРТ и РТР-Планета до приведения их программ в соответствие к требованиям украинского законодательства.

"Учитывая обращение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта и решения СНБО от 1 марта 2014 года О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призывает провайдеров программной услуги временно воздержаться от ретрансляции в своих сетях передач телеканалов Вести, Россия 24, ОРТ, РТР Планета до приведения их программ в соответствие с требованиями украинского законодательства. Государство должно стабилизировать ситуацию во всех регионах и обеспечить интересы всех общин", - отмечается в сообщении.

Источник: Центр журналистских расследований

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.